Расширенная гарантия на шины

Как сэкономить на покупке зимней резины

Как сэкономить на покупке зимней резины

Самая популярная форма экономии на зимней резине — ездить на летней. Не будем здесь углубляться в пояснения, почему это плохая и небезопасная идея. Все это мы расписали в другой статье. Не следует надеяться и на всесезонные покрышки — они скорее предназначены для теплых европейских зим. Но как купить зимнюю резину, если бюджет сильно ограничен? 

Несколько рекомендаций — как сэкономить на покупке зимней резины

Экономия на покупке — не всегда экономия на качестве. Вот несколько дельных советов, которые помогут сберечь деньги. 
  • Экономьте на брендах. Дорогие модели от известных производителей (Pirelli, Nokian, Goodyear, Bridgestone, Michelin, Continental, Dunlop) получают существенную наценку за имя, маркетинг и рекламу, хоть и отличаются высокими эксплуатационными характеристиками. Можно рассмотреть хорошие и недорогие зимние шины  производителей второго ряда популярности: Matador, Yokohama. Оценивайте результаты тестов, соотносите цену и качество, а потом выбирайте по своим потребностям и возможностям. 
  • Выбирайте прошлогоднюю модель. Почти все мировые бренды автопокрышек каждый сезон выпускают новые модели, более усовершенствованные и дорогие. Если купить зимнюю резину прошлогодней модели, можно существенно выиграть в цене. Но помните, что лучше не приобретать покрышки, снятые с производства: если в результате форс-мажора одна из них выйдет из строя, ее будет довольно сложно заменить.
  • Покупайте модели с более низким индексом скорости. Экономия на комплекте может составить несколько сотен рублей. Согласитесь, зимой у вас едва ли возникнет желание ездить со скоростью более 200 км/час, поэтому оптимальным выбором является резина со скоростным режимом до 160 км/час.
  • Правильно чередуйте летние и зимние покрышки. В конечном итоге они прослужат вам намного дольше, что само по себе уже является экономией.
  • Следите за акциями на сайте «Колёса Даром», мы регулярно готовим для вас приятные предложения и бонусы. 

Не откладывайте приобретение шин на самый последний момент. Загляните прямо сейчас в раздел акций, возможно, вас ждёт та самая.